MONTBLANC Füllfederhalter/Kolbenfüller, Meisterstück 146. Bicolor 14 Karat Goldfeder bezeichnet 4810
Starting price 120 EUR
120 EUR
MONTBLANC Füllfederhalter/Kolbenfüller, Meisterstück 146. Bicolor 14 Karat Goldfeder bezeichnet 4810 (die damals offiziell vermessene Höhe des Berges Mont Blanc). Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details, Kappe drei Ringe mit geprägtem Montblanc-Schriftzug und Montblanc-Stern. Länge ca. 14 cm.
Anmerkung: Auflösung einer privaten Sammlung.
category: Varia