BRÖCKER, Ernst. 1893 München - 1863 München. Zwei Landschaftsgemälde.
BRÖCKER, Ernst. 1893 München - 1863 München. Zwei Landschaftsgemälde;
1) Kapelle im Längental, Öl auf Holz, rechts unten signiert und ortsbezeichnet München, Höhe 18 cm, Breite 24 cm. Gerahmt Höhe 22,5 cm, Breite 28,5 cm.
2) Moorlandschaft bei Königsdorf, Öl auf Holz, links unten signiert und ortsbezeichnet München, Höhe 15 cm, Breite 23,5 cm, gerahmt Höhe 19,5 cm, Breite 28 cm. Beide Gemälde jeweils hinten bezeichnet.
category: Gemälde / Aquarelle