Spät-Biedermeier Kerzenleuchter-Paar.
Starting price 300 EUR
Jetzt anmelden zum Bieten
Jetzt anmelden
oder Register
Spät-Biedermeier Kerzenleuchter-Paar. Silber geprüft, je einflammige Standleuchter, gegliederte Balusterschaft, gewölbter Standfuß mit vier ausgestellten Beinen mit Weinlaub-Relief, partielle Mäander Reliefdekor. Standfuß monogrammiert P.R., leichte Gebrauchsspuren bei den Kerzentüllen/Tropfschalen. Höhen ca. 36 cm. Gewicht ca. 700 Gramm.
category: Silber / Versilbertes