Unbekannter Altmeister-Kopist. "Ave Maria".
Starting price 100 EUR
Unbekannter Altmeister-Kopist. "Ave Maria". Blick über den Chiemsee auf die Fraueninsel, Ruderboot mit Mönch auf ruhiger See bei der Überfahrt ins Kloster. Nach einem berühmten Gemälde von Christian Chistoph Ruben (1805 Trier - 1875 Inzersdorf/Wien. Öl auf Leinwand, unsigniert. Höhe 39 cm, Breite 46 cm, gerahmt Höhe 48 cm, Breite 53 cm. Beigegeben Kunstdruck unter Glas.
category: Gemälde / Aquarelle