Damenring mit Diamanten und Saphir.
Damenring, gepunzt 585er Gelb- und Weißgold mit Saphir und Diamanten von zusammen ca. 1,0 ct. G-H/vs-si (ein Stein leicht beschädigt), Saphir mittig ca. 0,45 ct., Ringgröße 55. Gewicht ca. 6,52 Gramm
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.100. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 18.11.2017 ist beigegeben.
category: Schmuck