Ring mit schwarzen Diamanten und Diamantbaquetten.
Ring mit schwarzen Diamanten und zwei Diamantbaguetten. Der Diamantkristall hat die Maße ca. 12,5 x 7 x 5 mm = ca. 5,0 Carat. Des weiteren mit zwei Diamanten um Baguettschliff von zusammen ca. 0,30 ct. G/vvs. Gefertigt und punziert 750er Gelb- und Weißgold. Gesamtgewicht ca. 9,16 Gramm. Ringgröße 53.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.300. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 21.02.2017 ist beigegeben.
category: Schmuck