MUNINGER, Ludwig.
Starting price 200 EUR
200 EUR
MUNINGER, Ludwig. 1919 Lechhausen - 1997 Augsburg. Personen auf Landschaftsinsel im See, im Hintergrund Blick auf die Gebirgskette. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 18 cm, Breite 24 cm, gerahmt Höhe 32 cm, Breite 38 cm.
Laut Aufzeichnung vom Einliefeer am 16.05.1995 im Auktionshaus Schöninger München für DM 3.100 gekauft.
category: Gemälde / Aquarelle