HOFBAUER sen. Josef zugeschrieben.
Starting price 60 EUR
60 EUR
HOFBAUER sen. Josef zugeschrieben." Fünf Kegler und ein Bauernjunge", Öl auf Holz, unsigniert. Höhe 13 cm Bretie 18 cm, gerahmt Höhe 25,5 cm, Breite 30,5 cm.
Laut Aufzeichnung des Einlieferers am 04.06.1993 als Gemälde von Hofbauer sen. vor der Auktion beim Kunst-Auktionshaus Schöninger für DM 1.500 gekauft.
category: Gemälde / Aquarelle