HOFBAUER, sen. zugeschrieben.
Starting price 90 EUR
90 EUR
HOFBAUER, sen. zugeschrieben. "Vier Kartenspieler und ein Mädchen am Spinnrad". Öl auf Holz, unsigniert. Höhe 13 x 18 cm. Gerahmt Höhe 34 cm, Breite 39 cm.
Laut Aufzeichnung am 10.07.1992 als Gemälde von Hofbauer sen. im Kunstauktionshaus Schöninger für DM 1.300 gekauft.
category: Gemälde / Aquarelle