Unbekannter Meister, Museumsreplik, "In der Wirtsstube", nach Hugo Kauffmann 1844 - 1915.
Starting price 90 EUR
90 EUR
Unbekannter Meister, Museumsreplik, "In der Wirtsstube", nach Hugo Kauffmann 1844 - 1915. Öl auf Holz, unsigniert. Höhe 13 cm, Breite 18 cm. Gerahmt Höhe 34 cm, Breite 39 cm.
Laut Aufzeichnung des Einlieferers am 02.06.1992 als Gemälde von Hofbauer sen. im Kunstauktionshaus Schöninger für DM 1.300 gekauft.
category: Gemälde / Aquarelle