FRITZSCHING, Alfred, geboren 1935 Zorneding bei München. Ländliche Idylle "Federvieh vor Bauerngehöft".
Starting price 100 EUR
100 EUR
FRITZSCHING, Alfred, geboren 1935 Zorneding bei München. Ländliche Idylle "Federvieh vor Bauerngehöft". Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 13 cm, Breite 18 cm. Gerahmt Höhe 31 cm Breite 26,5 cm.
Laut Aufzeichnung vom Einlieferer am 06.05.1995 vom Maler in Ummendorf bei Landsberg für DM 1.600 gekauft.
category: Gemälde / Aquarelle