PLATHNER, Hermann, deutscher Genremaler der Düsseldorfer Schule.
Starting price 200 EUR
220 EUR
PLATHNER, Hermann, deutscher Genremaler der Düsseldorfer Schule. 1831 Gronau - 1902 Düsseldorf, Jüngling mit Hund auf Waldlichtung, Öl auf Leinwand, links unten signiert und datiert 1860. Höhe 42 cm, Breite 48 cm, gerahmt Höhe 49 cm, Breite 44 cm. Altersbedingter Zustand.
Literatur: Thieme-Becker.
category: Gemälde / Aquarelle