FALZBERGER, Ignaz-Peter. "Viktualienmarkt München".
Starting price 100 EUR
160 EUR
FALZBERGER, Ignaz-Peter, geb. 1948. "Viktualienmarkt München". Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 15 cm, Breite 10 cm, gerahmt Höhe 26 cm, Breite 21 cm. Schauseits unten mittig auf dem Rahmen Künstler-Schild.
Laut Aufzeichnung vom Einlieferer am 11.8.1994 persönlich vom Maler in Landshut gekauft: DM 1.400.
category: Gemälde / Aquarelle