MÜLLER, Hermann. 1941 Landshut - 1999 München
Starting price 90 EUR
MÜLLER, Hermann. 1941 Landshut - 1999 München. Reiter mit zwei Pferden vor einem Bauernhaus, am Wegesrand Personenstaffage mit Hund. Miniatur, Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 4,5 cm, Breite 6 cm, gerahmt Höhe 15,5 cm, Breite 17 cm.
Laut Aufzeichnung vom Einlieferer gekauft am 09.02.193, Galerie Gronert, für DM 2.300.
category: Gemälde / Aquarelle