MOUTTE, Jean Joseph Marie Alphonse zugeschrieben. Marseille 1840 - 1913.
Starting price 150 EUR
150 EUR
MOUTTE, Jean Joseph Marie Alphonse zugeschrieben. Marseille 1840 - 1913. Bäuerin mit Ton-/Wasserkrug, Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 9 cm, Breite 7 cm, gerahmt Höhe 16,5 cm, Breite 14,5 cm.
Laut Aufzeichnung vom Einlieferer am 14,04,1995 gekauft DM 2.700, Galerie Schöninger München.
category: Gemälde / Aquarelle