WEBER, Paul. 1823 Darmstadt - 1916 München
Starting price 300 EUR
WEBER, Paul. 1823 Darmstadt - 1916 München Weidevieh im Hochgebirge, Öl auf Leinwand, links unten signiert, Höhe 45 cm, Breite 60 cm. Gerahmt Höhe 60 cm, Breite 76 cm. Auf dem Rahmen schauseits mittig Künstlerschild.
Anmerkung: Ab 1972 in München ansässig, bevorzugte Genreszenen mit Darstellungen der bäuerlichen Landschaft in München und Umgebung.
Literatur: Benezit. Thieme-Becker.
category: Gemälde / Aquarelle