Mandoline - neapolitanische Form mit Schmetterlingseinlage.
Starting price 100 EUR
100 EUR
Mandoline - neapolitanische Form aus wohl Paliasander mit Schmetterlingseinlage und Lyra aus Metall. Gewölbter Boden, schauseits bezeichnet. Cajetan Sattler, Karlsruhe. Partiell mit Schildpatt und Perlmutt. Kleine Fehlstelle (1 x ) am Korpusrand. Sonst guter Zustand. Länge ca. 60 cm.
category: Varia