Der Sieger. Manufaktur ALLACH
Der Sieger. Manufaktur ALLACH. Entwurf Franz Nagy. Modellnummer 109. Stehender Athlet in Sporthose, in der linken Hand eine Urkunde haltend. Ausdrucksstark modelliert. Bisquitporzellan, unglasiert. Boden innen glasiert. Auf quadratischer Plinthe, Oberfläche strukturiert, Unterseite Künstlersignatur, Modellnummer, im Oktogon Pressmarke SS Allach. Unter UV-Licht geprüft, unbeschädigt. Höhe ca. 37 cm. Sehr seltene Figur
category: Porzellan- und Figuren