Antiker Damenrring mitt Saphir und Diamanten.
Antiker Damenrring mitt Saphir und Diamanten. 585er Gelbgold geprüft, zum Teil weiß doubliert. mittig mit blauem Saphir von ca. 1,80 ct., umgeben von einem Kranz Diamanten im Altschliff von zusammen ca. 0,55 ct. H/si-p1. Gesamtgewicht ca. 3,32 Gramm. Ringgröße ca. 53.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.350. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 03.11.2022 ist beigegeben.
category: Schmuck