KNOBLOCH, Rolf.
Starting price 90 EUR
90 EUR
KNOBLOCH, Rolf. 1881 Böhmisch - 1964 Kamnitz. Maler in München, "Blick gegen Herzogstand und Heimgarten". Öl auf Holz, links unten signiert. Verso bezeichnet. Höhe 40,5 cm, Breite 60 cm. Gerahmt: Höhe 52 cm, Breite 72 cm. Literatur Thieme-Becker. VOLLMER.
category: Gemälde / Aquarelle