Ovale Silberschale /Jardiniere.
Starting price 250 EUR
380 EUR
Ovale Silberschale /Jardiniere. Punziert WILKENS 800. Wandung mit reliefiertem Ornament-Dekor, schauseits Datierung 23.5.1881, rückseits monogrammiert, zwei seitliche Handhaben in Akhantusblattform, Gewicht ohne Einsatz ca. 630 Gramm. Einsatz mit Ringhandhaben unedel. Höhe ca. 10 cm, Länge ca. 30 cm x 17,5 cm.
category: Silber / Versilbertes