This website uses cookies

Auktion

Anhänger mit einem Eisenmeteorit und einem Granat.

Starting price 680 EUR

Anhänger, besetzt mit einem Eisenmeteorit und einem Granat, gehämmertes Goldblech mit aufgesetzter, abstrakt geformter Rippe, an den Endungen schräg geneigt rückseitig mit zwei Trageösen versehen. Gold ungestempelt: Säureprobe ergibt: für das Oberteil 750/000 und 900/000 für das angehängte Fassungsteil. Herstellerpunze 8 mit senkrechtem Strich. Gesamthöhe ca. 6,5 cm. Gesamtgewicht ca. 22,8 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.300. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 06.03.2022 ist beigegeben.

category: Schmuck

Auktionshaus Rütten GmbH © 2022