Miniatur-Tierfigurengruppe "Dackelwelpe mit Katze", HUTSCHENREUTHER, 20. Jahrhundert.
Starting price 60 EUR
60 EUR
Miniatur-Tierfigurengruppe "Dackelwelpe mit Katze", HUTSCHENREUTHER, 20. Jahrhundert. In naturalistische Ausformung als zwei gute Freunde dargestellt, farbig staffiert in Unterglasurbemalung. Höhe ca. 6 cm, Länge ca. 8,5 cm, bodenseitig goldene Löwenmarke.
category: Porzellan- und Figuren