Zwei englische Zierlöffel, CHESTER 1834 und 1836.
Starting price 100 EUR
Zwei englische Zierlöffel, CHESTER 1834 und 1836. Sterlingsilber, ovale gemuldete Laffe mit plastischem Früchtedekor, vergoldet. Griffe mit feiner Zisilierung. Länge ca. 12,5 cm - 13,5 cm. Gewicht ca. 30,5 Gramm. Punzen: Feingehalt "Lion Passant", Stadtmarke, Jahresbuchstaben. Guter Zustand.
category: Silber / Versilbertes