Geldbörse um 1900, Pappmaché mit Perlmutteinlagen.
Starting price 60 EUR
70 EUR
Geldbörse um 1900, Pappmaché mit Perlmutteinlagen, umrandet von einem Messingrahmen. Oberfläche schauseits im oval messinggerahmtes Bildnis einer Ideallandschaft. Innen weinrotes Lederfutter, mehrfach gegliedert, Gebrauchsspuren. Länge ca. 9 cm.
category: Varia