Branntwein-Schale, 13 Lot Silber, teilvergoldet.
Starting price 350 EUR
350 EUR
Branntwein-Schale, 13 Lot Silber, teil vergoldet. Leicht gemuldete ovale Form, achtfach gebuckelt, Spiegel und ganzflächige Wandung mit getriebenem Früchtebouquet. Höhe ca. 2,5 x 14 x 11 cm. Gewicht 141 Gramm.
Punze: Feingehalt, Meistermarke
category: Silber / Versilbertes