BIERSTADT, Albert zugeschrieben. 1830 Solingen - 1902 New York City.
Starting price 2.000 EUR
2.000 EUR
BIERSTADT, Albert zugeschrieben. 1830 Solingen - 1902 New York City. Amerikanische Gebirgslandschaft mit Indianerzelten (Tipi) im Abendrot. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 17,5 cm, Breite 24 cm. Gerahmt Höhe 28 cm, Breite 34 cm. Literatur: Thieme-Becker. Provenience: Münchener Privatbesitz.
category: Gemälde / Aquarelle