Petra MOLL.
Starting price 100 EUR
320 EUR
Petra MOLL. 1921 Krumbach - 1989. München. Nürnberger Weihnachtsmarkt vor Frauenkirche. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 72 cm, Breite 52,5 cm. Gerahmt Höhe 81 cm, Breite 61 cm.
Anmerkung: Laut Angaben des Einlieferer war dieses Gemälde eine Auftragsarbeit der Künstlerin nur für ihn, da er u. a. auch mit ihr befreundet war.