Jahreskirmes mit zahlreichen Passanten vor Zelt "Cirus".
Starting price 1.800 EUR
Jahreskirmes mit zahlreichen Passanten vor Zelt "Cirus". 20. Jahrhundert. Öl auf Malkarton. Links unten signiert. Höhe 32 cm, Breite 46 cm. Gerahmt, Verso verworfene Malstudie.
Provenience: Nach Angaben der Einlieferer aus der Sammlung Bethmann Bank München.