Bauer und Bäuerin in Tracht.
Starting price 100 EUR
Bauer und Bäuerin in Tracht. Monogrammierte Manukaturmarke, Modell Nummer 6399 und 6400. Keramik, farbig staffiert.Vermutlich russisch oder österreichisch/ungarisch. Lauf Einlieferer in den 70iger Jahren in Budapest erworben. Höhe 30 cm.
category: Porzellan- und Figuren.