KÖGL, Benno.
KÖGL, Benno. Benno. 1892 Greding - 1973 München. Spielende Katzen vor Weidekorb. Öl auf Holz, rechts unten signiert, Höhe 18 cm, Breite 13,5 cm. Rahmen, kleine Beschädigung innen rechts oben.
Literatur: Münchner Maler im 19. Jahrhundert.