Kutscheruhr/Wanduhr, um 1820.
Starting price 780 EUR
780 EUR
Kutscheruhr/Wanduhr, um 1820. Seltene Wanduhr in Kutschenuhrform, vergoldetes rundes Gehäuse mit verglaster scharnierter Tür. Repetition auf zwei Glocken. Schlüssel dabei, Fuktion geprüft, Uhr läuft an. Ø ca. 11,5 cm.
category: Uhren und Zubehör