Hummel-Figurengruppe, Fa. Geobel, "Hoffentlich schneit es bald wieder" mit Steiff-Teddybär.
Hummel-Figurengruppe, Fa. Geobel, "Hoffentlich schneit es bald wieder" mit Steiff-Teddybär. Kleiner Bub in winterlicher Kleidung, in der rechten Hand eine Schneeschaufel haltend, 1997, Erste Ausgabe 1999, numeriert 2036, farbig staffiert, Höhe ca. 13 cm. Bodenseitig mehrfach bezeichnet. Dabei Steiff-Teddybär "Schneemann", num. 14885, Knopf und Fähnchen im Ohr, am roten Halsband eine Plakete tragend, Länge 18 cm. Sammelauflösung, Vitrinenobjekte.
category: Sammelobjekte