Figruengruppe "Junges Paar mit Blumenkorb und Vogelkäfig", SITZENDORFER Porzellanmanufaktur/Thüringen.
Starting price 50 EUR
50 EUR
Figurengruppe "Junges Paar mit Blumenkorb und Vogelkäfig", SITZENDORFER Porzellanmanufaktur/Thüringen. Auf gold staffiertem rocaillengerahmten Sockel mit plastischen Blüten sitzendes junges Paar, einander eine Blüte bzw. einen Vogel reichend. Farbig staffiert, Höhe ca. 13 cm, Breite ca. 16,5 cm. Bodenseitig blaue Manufakturmarke.
category: Porzellan- und Figuren.