Thauer, Friedrich Karl.
Starting price 60 EUR
55 EUR
Thauer, Friedrich Karl. 1924 München - 2009. Deutscher Landschaftsmaler. "Hühnerhof bei Riedering", Öl auf Leinwand, links unten signiert, verso am dem Keilrahmen bezeichnet und signiert. Höhe 24 cm, Breite 30 cm. Gerahmt Originalbrief des Malers dabei.