Chinese mit Fruchtkorb. Ausformung eines Alt-Frankenthaler Modell.
Starting price 190 EUR
260 EUR
Chinese mit Fruchtkorb. NYMPHENBURG, nach 1950, Modell L176 c. Ausformung eines Alt-Frankenthaler Modell, Entwurf Karl G. Lück um 1770. Qualitätsvolle farbige Bemalung, gold staffiert, Höhe ca. 14 cm. Bodenseitig Rautenschild-Marke eingepresst, blaue CT-Marke, Modellnummer. Unter UV-Licht geprüft.
category: Porzellan- und Figuren.