Figurine "Gemüsehändlerin", aus dem Zyklus "Wiener Aufruf", AUGARTEN WIEN
Starting price 100 EUR
120 EUR
Figurine "Gemüsehändlerin", aus dem Zyklus "Wiener Aufruf", AUGARTEN WIEN, um 1930. Auf Sockel stehende Dame in Tracht, am rechten Arm in einem Korb Gemüse und ebenso in der Schürze tragend. Farbig und dezent gold staffiert, Höhe ca. 21 cm. Unter UV-Licht geprüft, partielle Fehlstellen an den Blättern.
category: Porzellan- und Figuren.