Becher, Silber, Stadtbeschau MOSKAU um 1790.
Starting price 250 EUR
250 EUR
Becher, Silber, Stadtbeschau MOSKAU um 1790, kyrillische Meistermarke, mit graviertem Régence-Dekor. Silber, innen Reste einer Vergoldung. Konische Wandung mit graviertem Régence-Dekor. Bodenseitige Punzen, teils verschlagen. Höhe ca. 8 cm, Gewicht 82,7 cm. Altersbedingter Zustand.
category: Silber, Versilbertes .