Abendlandschaft, Künstler 19. Jahrhundert.
Abendlandschaft, Künstler 19. Jahrhundert. Landschaft im Abendrot im wamen gelb-gold und stimmungsvollen Licht mit Blick durch hohe Bäume und Sträucher auf die untergehende Sonne. Verso handschriftliche Aufzeichnungen mit Titel, Künstlerangabe (Oscar Kroll), Ortsbezeichnung Berlin und Datierung 1893. Öl auf Holzplatte, Hööhe 24 cm, Brete 18 cm. Gerahmt.