BINDER, A., Maler des 20. Jahrhundert.
BINDER, A., Maler des 20. Jahrhundert. Idyllische Sommerlandschaft, im Hintergrund das zum Teil schneebedeckte Gebirgsmassiv, auf Wiesenpfad mit Wegkreuz Mutter und Kind in Tracht. Öl auf Holz, rechts unten signiert. verso handschriftliche Aufzeichnungen, u.a. ortsbezeichnet "Am Wilden Kaiser". Höhe 12 cm, Breite 16 cm. Gerahmt.