BINDER, A., Maler des 20. Jahrhundert.
BINDER, A., Maler des 20. Jahrhundert. Idyllische Landschaft mit Gebirgsbach und schneebedeckten Gebirgsmassiv, vor Haus stehende Postkutsche mit Figurenstaffage und diversem Federvieh. Öl auf Holz, links unten signiert. verso handschriftliche Aufzeichnungen, u.a. ortsbezeichnet "Berchtesgaden". Höhe 12 cm, Breite 16 cm. Gerahmt.