Bilderuhr, 19. Jahrhundert.
Starting price 290 EUR
290 EUR
Bilderuhr, 19. Jahrhundert. Wanderer in romantischer Ideallandschaft, in der Bildmitte eine Kirche mit Turm, darin die "Turmuhr", weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Uhrwerk erneut Batteriebetrieb. Funktion geprüft, Uhr läuft an. Breite ca. 85 cm, Höhe 61 cm, Gerahmt Höhe 77 cm, Breite 101,5 cm.