HUNDERTWASSER, Friedensreich. "Kolumbus Regentag in Indien", num. 02937/3000.
Starting price 500 EUR
750 EUR
HUNDERTWASSER, Friedensreich. 1928 Wien - 2000 ( auf hoher See bei Neuseeland an Bord der Queen Elizabeth II.). Seriegrafie mit farbigen Metallprägungen "Kolumbus Regentag in Indien", num. 02937/3000. Blatt 6. datiert und bezeichnet "Lengmoos 1972" mit Werksnummer "687A". Blattgröße ca. 48 cm, Breite 65,5 cm. Guter Zustand. Unter Glas gerahmt, Höhe 72 cm, Breite 90 cm.