Kernstück auf Tablett "Engl Block-Zinn" auf Tablett.
Kernstück auf Tablett "Engl Block-Zinn" auf Tablett, bestehend auf zwei Kannen und Zuckerdose. Zinn, gemarkt, England, 19./20. Jahrhundert. Godronierte Form, Kannen mit seitlichen Scharnierdeckel, Schnabelausguß mit Scharnierdeckelchen. Handhaben bastumwickelt. Kannen ungemarkt oder Punze stark berieben, Zuckerdose Punze schwer lesbar, Tablett mit drei Punzen "Engl Block-Zinn", Höhen 7,5 cm - 7 cm, Ø oval 25,5 x 20 cm.
category: Silber, Versilbertes .