Süddeutsche Schule, 18. Jahrhundert
Starting price 450 EUR
550 EUR
Süddeutsche Schule, 18. Jahrhundert. Zwei geflügelte Engelsköpfe, Lindenholz, geschnitzt und polychrom gefasst, Silber-und Vergoldung sekundär. Altersbedingter Zustand, Fehlstellen an der Fassung. Höhe ca. 31 cm.
category: Sakrales. Religiöse Motive.