Viktorianische Kinderrassel. 19. Jahrhundert. Silber (geprüft), vergoldet
Starting price 120 EUR
340 EUR
Viktorianische Kinderrassel. 19. Jahrhundert. Silber (geprüft), vergoldet. Korpus strukturiert mit reichem Dekor und insgesamt sechs Glöckchen, zwei Glöckchen fehlen. Gekantete Pfeife, als Abschluss ein geschweiftes Korallenstück. Altersbedingt guter Zustand, Länge ca. 12 cm. Gewicht insgesamt ca. 57 Gramm.
Provenience: Auflösung einer Sammlung/ Herrschaftliche Villa in Rottach-Egern/Tegernsee.
category: Sammelobjekte