Russische Ikone "Mandylion", das Schweißtuch Christi von zwei Engeln getragen.
Starting price 90 EUR
110 EUR
Russische Ikone "Mandylion", das Schweißtuch Christi von zwei Engeln getragen. Eitemperamalerei auf Kreidegrund auf Holz, im oberen Bereich kyrillisch bezeichnet, verso zwei Rückensponki fehlen. Altersgemäßer Zustand, restauriert. Höhe 35 cm, Breite 30 cm.
category: Ikonen