Schreibset, MEISSEN, 19. /20. Jahrhundert.
Schreibset, 1. Wahl, MEISSEN, 19. /20. Jahrhundert. Farbige Bemalung mit Streublumen-Dekor, gold staffiert. Vierteilige Garnitur, rechteckige Unterschale mit gerundeten Ecken und gewelltem Rand, in Vertiefungen (Goldstaffage berieben) zwei Tinten-Deckelgefässe, eine Löschwiege. Länge 22,5 cm , Tiefe 15 cm. Sonst guter Zustand. Bodenseitig blaue Schwertermarke.
category: Porzellan- und Figuren.