This website uses cookies

168. Auktion

Große Jagdgruppe mit erlegtem Hirsch.

Starting price 200 EUR

Große Jagdgruppe mit erlegtem Hirsch. Ackermann & Fritz, VOLKSTEDT/Thüringen, Marke 1908 -1951. Farbig und gold staffiert. Vom Jagdhund gestellter 12-Ender Hirsch, am Boden liegend, seitlich stehender Jäger ein Jagdhorn blasend. Partielle Fehlstellen am Blattwerk des Baumes. Ovale Terrainplatte mit minimalem Blütenbesatz. Höhe ca. 26,5 cm, Breite ca. 42 cm, Tiefe 20 cm.

category: Porzellan- und Figuren.

Auktionshaus Rütten GmbH © 2022