Brosche "Spatz auf Ast" mit Brillanten. 750er Geld- und Weißgold.
Brosche "Spatz auf Ast" mit Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold. Körper des kleinen Vogel, Kopf und Schwanzfedern mit kleinen 8/8 Diamanten in "Pave" Verschnitt mit Körnchen in Weißgold ausgefasst, zusammen ca. 0,45 ct. Schnabel, Flügel, Beine und Ast graviert. Gewicht ca. 4,23 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.500. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 19.02.2020 ist beigegeben
category: Schmuck